» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Impressionnistes & Art moderne
vendredi, 25 juin 2021

Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York

831
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York

VELVET UNDERGROUND FEATURING NICO Farblithografie, zwei Langspielplatten und Plattencover.
72 x 72 cm.
Lithografie mit Signatur.
Hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500 Prix de catalogue € 3.500 - 4.500  $ 4,200 - 5,400
£ 3,150 - 4,050
元 27,020 - 34,740
₽ 301,665 - 387,855

Verso sichtbar das Plattencover, das Andy Warhol entworfen hat und das auch realisiert wurde. Signatur authentifiziert durch Frank P. Garo, Gutachten von Februar 2019 in Kopie vorliegend. (1271151) (1) (18)