» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
jeudi, 24 juin 2021

Charles X-Centerpiece

67
Charles X-Centerpiece

Höhe: 13,5 cm.
Breite: 47 cm.
Tiefe: 36 cm.
Italien, Mitte 19. Jahrhundert.

£ 4,500 - 6,300
元 38,600 - 54,040
₽ 430,950 - 603,330

Auf vier Löwentatzenfüßen mit Palmett- und Rollwerkdekor der niedrige Korpusrahmen mit fein ziselierter, perlstabdekorierter Oberfläche. À jour gerahmte Galerie aus Blütenvasen und Füllhörnern nebst Rollwerkdekor und Fackelornamenten sowie eingestellten, blumenkorbtragenden Cherubim. Spiegelfläche in die ovale Ummantelung eingelassen. Feine Bronzezier, minutiös ziseliert und vergoldet. (1270792) (13)