» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
jeudi, 24 juin 2021

Französischer Bildhauer des 18. Jahrhunderts

39

CHRISTUS ALS KINDHöhe: 27,5 cm.

Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000 Prix de catalogue € 15.000 - 25.000  $ 18,000 - 30,000
£ 13,500 - 22,500
元 115,800 - 193,000
₽ 1,292,850 - 2,154,750

Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Auf oblongem Grund die feine Darstellung eines gravierten gefälteten Textils mit darauf halb sitzendem Christuskind, seine vollplastisch dargestellte Dornenkrone attributiv in der Hand haltend und darauf blickend. (12718146) (13)

French sculptor, 18th century
CHRIST CHILDHeight: 27.5 cm.

Bronze; cast, chased and gilt.