» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
jeudi, 24 juin 2021

Paar Louis XV-Konsoltische

31
Paar Louis XV-Konsoltische

Höhe: 80 cm.
Breite: 87 cm.
Tiefe: 69 cm.
18. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000 Prix de catalogue € 18.000 - 22.000  $ 21,600 - 26,400
£ 16,200 - 19,800
元 138,960 - 169,840
₽ 1,551,420 - 1,896,180

Holz, geschnitzt, vergoldet. Über Volutenfüßen in gegenständigen C-Schwüngen gebildete Beine, die mittig durch eine Kreuzstrebe verbunden sind, mit à jour gearbeiteten Rocaillen. Zarge mit durchbrochen gearbeitetem Rocailledekor. Überkragende Deckplatte, den Zügen des Möbels folgend, mit eingelegter geäderter Marmordeckplatte. Rest., besch. (12618153) (13)

A pair of Louis XV console tables

Height: 80 cm.
Width: 87 cm.
Depth: 69 cm.
18th century.

Wood; carved and gilt. Restored and damaged.