» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
jeudi, 24 juin 2021

Paar Louis XV-Appliken

40
Paar Louis XV-Appliken

Höhe: 43 cm.
Frankreich, um 1750.

£ 7,200 - 9,000
元 61,760 - 77,200
₽ 689,520 - 861,900

Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. In mehreren C-Schwüngen vegetabil aufgebaut und mit zwei Brennstellen in verschiedenen Höhen gestaltet.

Provenienz:
Château des Roches en Champagne. (12700020) (13)