» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

Boîtes d'or
jeudi, 25 mars 2021

Singvogelautomat

440
Singvogelautomat

Höhe: 4 cm.
Breite: 9,8 cm.
Deutschland, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500 Prix de catalogue € 1.200 - 1.500  $ 1,440 - 1,800
£ 1,080 - 1,350
元 9,252 - 11,565
₽ 108,348 - 135,435

Kupferkorpus ziseliert und vergoldet. Bodenseitiges Aufzugslöchlein mit Schlüssel. Deckel mit Scharnierklappe durch frontseitigen Schieber zu öffnen, darin à jour gearbeitetes Ornamentfeld mit plastischem Vogel und innenliegendem Vogelstimmenspielwerk. (12603721) (13)