Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1210
Art déco-Vase von Louis Majorelle
Höhe: 26 cm.
Bodenseitig signiert „Daum Nancy“ mit dem Lothringer Kreuz sowie ortsbezeichnet „France“. Des Weiteren Signatur des Künstlers Louis Majorelle (1859-1926) „L. Majorelle“ für die Eisenmontierung.
Nancy, um 1920.
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Entfärbtes Glas mit orangem Überfang. Eisengeschmiedete Montierung mit Sterndekor. Boden mit kleinen kupferoxidgrünen Einschmelzungen. (1260545) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende