» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

Majolique & Céramique
jeudi, 25 mars 2021

Albarello mit Lüsterdekor

386
Albarello mit Lüsterdekor

Höhe: 25,5 cm.
Spanien, 16./ 17. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600 Prix de catalogue € 1.400 - 1.600  $ 1,680 - 1,920
£ 1,260 - 1,440
元 10,794 - 12,336
₽ 126,406 - 144,464

Sandfarbener Scherben mit Lüster- und Blaudekor über zinnweißem Fond. Unglasierter eingezogener Standring, zylindrischer Korpus mit eingezogenem weitem Hals mit ausgestellter Mündung. Rest. und besch. (1260672) (3) (13)