» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

vendredi, 26 mars 2021

Shibayama-Elfenbeinobjekt

1403
Shibayama-Elfenbeinobjekt

Höhe: 7,5 cm.
Bodenseitig mit rot gelackter Fünfzeichensignatur.
Japan, Shibayama, 19. Jahrhundert.

元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Elfenbein, geschnitzt, mit Einlagen in Horn, Perlmutt und Lack. In Form einer geöffneten Frucht mit umlaufend intarsierten Insektendarstellungen. Partiell gefasst. (12617554) (13)

Export restrictions outside the EU.