» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

Impressionnistes & Art moderne
vendredi, 26 mars 2021

Noriyuki Haraguchi, 1946 Yokosuka – 2020

1307
Noriyuki Haraguchi,
1946 Yokosuka – 2020

OHNE TITELDruckgrafik/ Multiple auf Arches.
Blattgröße: 57 x 76,5 cm.
Rechts unten signiert „N. Haraguchi“, mittig datiert „2004“, links unten bezeichnet „MFf24“. (1261041) (18)

£ 1,350 - 2,250
元 11,565 - 19,275
₽ 135,435 - 225,725

Der Künstler war ein japanischer Plastiker und Objektkünstler. Er wurde zur Künstlerbewegung Mono-ha gezählt. Er hatte diverse Ausstellungen in Japan und in Deutschland, u.a. 2001 im Lehnbachhaus in München.