» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 25 mars 2021

Paul Gauguin, 1848 - 1909, nach

895
Paul Gauguin,
1848 - 1909, nach

SELBSTPORTRAIT: OVIRI (DER WILDE)
Bronze, braun patiniert.
35 x 34 cm.
Oben links monogrammiert.

Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000 Prix de catalogue € 10.000 - 15.000  $ 12,000 - 18,000
£ 9,000 - 13,500
元 77,100 - 115,650
₽ 902,900 - 1,354,350

Vgl. Charles Kunstler, Gauguin, Paris 1947, Nr. 58 (Gipsversion abgebildet).

Paul Gauguin,
1848 - 1909, after
OVIRI (THE SAVAGE) - SELF-PORTRAIT
Bronze, with brown patina.
35 x 34 cm.
Monogrammed top left.