» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 25 mars 2021

Alfred Lörcher, 1875 Stuttgart - 1962 ebenda

915
Alfred Lörcher,
1875 Stuttgart - 1962 ebenda

HOCKENDER, 1951 Bronze mit grün-schwarzer Patina.
Höhe: 36,5 cm.
Plinthe: 29,2 x 30,7 cm.

元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Provenienz:
Bedeutende süddeutsche Privatsammlung.