Ihre Suche nach Johannes Franciscus Spohler in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Franciscus Spohler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Franciscus Spohler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1286
Johannes Franciscus Spohler,
1853 Rotterdam – 1923 Amsterdam
AMSTERDAMER STRASSENSZENE Öl auf Leinwand.
34 x 28,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Im milden Licht der Sonne Blick auf eine dicht mit Häusern gesäumte Gracht, über die eine steinerne Brücke mit einigen Figuren führt. Auf dem Gewässer ein Ruderboot mit einem Paar. Harmonische Wiedergabe in reduzierter Farbigkeit unter hohem wolkigen Himmel. (1250513) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Franciscus Spohler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Franciscus Spohler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Franciscus Spohler verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende