» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

vendredi, 26 mars 2021

Elefantenfigur in Ebenholz

1184
Elefantenfigur in Ebenholz

Höhe: 34,5 cm.
Indien oder Ceylon, 19. Jahrhundert.

元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Reich mit vergoldetem Umhang sowie einem Turmaufsatz dekoriert, in Form einer Pagode mit darin befindlichem halbkugeligen Bergkristall, davor zwei Halbfiguren als Elefantenführer. Die getriebene Dekoration reich besetzt mit gefassten Farbsteinen. (12508426) (2) (11)

Export restrictions outside the EU.