Ihre Suche nach Santi di Tito in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil I
Donnerstag, 25. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Santi di Tito?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Santi di Tito in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
596
Santi di Tito,
1536 Sansepolcro/ Italien - 1603 Florenz, zug.
PORTRAIT EINES VORNEHMEN MANNES MIT EINEM JUNGEN Öl auf Holz.
115 x 85 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 50.000 - 70.000
Katalogpreis€ 50.000 - 70.000
$ 54,000 - 75,600
£ 45,000 - 63,000
元 391,000 - 547,400
₽ 4,974,500 - 6,964,300
Vor dunklem Innenraum, von dem links der hellbraune Rahmen einer Tür zu erkennen ist, das Dreiviertelbildnis eines stehenden Herren in eleganter blau-grauer Kleidung mit großem weißen Kragen und Spitze an den Ärmelenden. Seine Hände mit den langen zarten Fingern hat er behutsam auf die Schulter eines vor ihm stehenden Knaben gelegt, wohl sein Sohn. Dieser blickt, ebenfalls elegant gekleidet mit weißem Kragen, mit aufmerksamen Blick aus dem Bild heraus; auf seiner rechten Hand sitzt zudem ein flatternder kleiner Vogel. Harmonische Vater-Sohn-Darstellung mit besonderer Herausstellung der feinen Gesichter. Kleinere Retuschen. (1260114) (3) (18)
Santi di Tito,
1536 Sansepolcro/ Italy - 1603 Florence, attributed
PORTRAIT OF A GENTLEMAN AND A BOY
Oil on panel.
115 x 85 cm.
Unframed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Santi di Tito angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Santi di Tito kaufen?
Sie wollen ein Werk von Santi di Tito verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende