» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

vendredi, 4 décembre 2020

Bijoux

Naturperl-Diamantohrhänger
Detailabbildung: Naturperl-Diamantohrhänger

863
Naturperl-Diamantohrhänger

Länge: ca. 2,9 cm.
Gewicht: ca. 3,1 g.
GG und WG 585.
Um 1900.

Prix de catalogue€ 700 - 900 Prix de catalogue € 700 - 900  $ 840 - 1,080
£ 630 - 810
元 5,516 - 7,092
₽ 63,826 - 82,062

Beigefügt ein Pearl Report von GCS London Nr. 78154-74 vom Mai 2018.

Zarte antike Ohrhänger besetzt mit zwei cremefarbenen Naturperlen mit sehr schönem Lüster, 6,5 - 6,6 x 5,9 mm und 6,7 - 6,8 x 6,2 mm sowie vier Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,36 ct. Hakenbressur mit Sicherung. (1241296) (16)