» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

vendredi, 4 décembre 2020

Objets décoratifs & Hampel Living

Figürlicher Guéridon
Detailabbildung: Figürlicher Guéridon

986
Figürlicher Guéridon

Höhe: 82,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500 Prix de catalogue € 4.500 - 5.500  $ 5,400 - 6,600
£ 4,050 - 4,950
元 35,460 - 43,340
₽ 410,310 - 501,490

Durchbrochen gearbeiteter Rundfuß mit geschnitztem und gefasstem Blattwerk mit daraufstehendem, nur durch einen Lendenschurz bekleideten Knaben, welcher auf seinem Kopf das kannelierte Blütenkapitell trägt, dieses vergoldet. Minimal besch. (1251106) (13)