» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

vendredi, 4 décembre 2020

Objets décoratifs & Hampel Living

Vitrine im Transitions-Stil
Detailabbildung: Vitrine im Transitions-Stil

966
Vitrine im Transitions-Stil

151 x 74,5 x 41 cm.
Frankreich, spätes 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 2.200 - 2.500 Prix de catalogue € 2.200 - 2.500  $ 2,640 - 3,000
£ 1,980 - 2,250
元 17,336 - 19,700
₽ 200,596 - 227,950

In vergoldeten Bronzesabots stehende, schlanke geschwungene Beine, den hochrechteckigen kastenförmigen Korpus tragend. Furnier in Rosenholz mit fein ziselierten Bronzebändern und Beschlägen. Dreiseitig verglaster Korpus, leicht überkragende Deckplatte in weißem Marmor mit grauen Schlieren. Kein Schlüssel vorhanden. (†) (12200341) (13)

Export restrictions outside the EU.