» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

vendredi, 4 décembre 2020

Objets décoratifs & Hampel Living

Empire-Tischlampe
Detailabbildung: Empire-Tischlampe

1002
Empire-Tischlampe

Höhe inkl. Schirm: 73,5 cm.

Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800 Prix de catalogue € 2.400 - 2.800  $ 2,880 - 3,360
£ 2,160 - 2,520
元 18,912 - 22,064
₽ 218,832 - 255,304

Auf quadratischem Marmorsockel die brünierte, gefußte, ovoide Bronzevase mit vergoldeten ziselierten Empire-Bronzen mit Palmettdekor und figürlichen Reliefs. Elektrifiziert. Mit einem cremefarbenen Stoffschirm versehen. Ehemalige Handhabe fehlend. (12414919) (13)