» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

vendredi, 4 décembre 2020

Argenterie et Objets en métal argenté

Londoner Doppeltabatière
Detailabbildung: Londoner Doppeltabatière

788
Londoner Doppeltabatière

4 x 7 x 5,7 cm.
Gewicht: 155 g.
Inwandig punziert: Lion passant, Londoner Beschau, Meistermarke William Lestourgeon, date letter „A“.
London, 1756.

Prix de catalogue€ 1.600 - 3.500 Prix de catalogue € 1.600 - 3.500  $ 1,920 - 4,200
£ 1,440 - 3,150
元 12,608 - 27,580
₽ 145,888 - 319,130

Silber, getrieben, gegossen und vergoldet. Rechteckiger Korpus mit passigen Kurzseiten und zentralem Boden. Oben wie unten mit gegenläufigen Scharnierstülpdeckeln mit eingelegten englischen Medaillen. Innen vergoldet. Reliefs leicht verputzt. (12506431) (13)