» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

vendredi, 4 décembre 2020

Haute époque et 17ème / 18ème

Achatschale mit Vermeil-Amorette
Detailabbildung: Achatschale mit Vermeil-Amorette

814

Höhe: 13,3 cm.
Österreich, um 1880.

Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500 Prix de catalogue € 1.800 - 2.500  $ 2,160 - 3,000
£ 1,620 - 2,250
元 14,184 - 19,700
₽ 164,124 - 227,950

Silber, getrieben, gegossen, vergoldet. Über Rundfuß mit teils opakem teils transluzidem Emailrankendekor und gliedernden roten Glascabochons, der Schaft als seinen Bogen betätigender Amor in Vermeil mit daraufmontierter weiter rötlicher Achatkuppa. (1251386) (13)