Ihre Suche nach Curt Liebich in der Auktion

Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020

Curt Liebich, 1868 Wesel – 1937 Gutach

Sie interessieren sich für Werke von Curt Liebich?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Curt Liebich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Curt Liebich, 1868 Wesel – 1937 Gutach

1068
Curt Liebich,
1868 Wesel – 1937 Gutach

PORTRAIT EINES BAUERN Kolorierte Zeichnung mit Kohle und Bleistift, teils weiß gehöht, auf braunem Papier.
Blattgröße: 28,5 x 23,5 cm.
Links unten signiert „C. Liebich“. Verso auf altem Aufkleber Künstlernennung und Betitelung „Bauernkopf (Bürlejörg)“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 500 - 800 Katalogpreis€ 500 - 800  $ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592

Brustbildnis des Mannes nach rechts, in Tracht mit weißem Kragen und großem Hut. Mit seinen leuchtenden blauen Augen schaut er aus dem Bild hinaus. Ungeöffnet. (1251895) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Curt Liebich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Curt Liebich kaufen?

Sie wollen ein Werk von Curt Liebich verkaufen?