» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

vendredi, 4 décembre 2020

Argenterie et Objets en métal argenté

Siebenpassige Silberteller
Detailabbildung: Siebenpassige Silberteller

916
Siebenpassige Silberteller

Durchmesser: 16,6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 1400 g.
Bodenseitig punziert mit Meistermarke Gorham, Feingehaltszeichen Sterling, Modellnummer A13870.
Rhode Island, 1980er Jahre.

Prix de catalogue€ 600 - 800 Prix de catalogue € 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,728 - 6,304
₽ 54,708 - 72,944

Silber, gepresst. Runder Spiegel mit niedrigem Bord, passige gestufte Fahne mit godronniertem Rand. (12314128) (13)