Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Grubacs?
764
Carlo Grubacs,
1812/ 40 – 1870, zug.
ANSICHT VON VENEDIG Aquarell.
Sichtmaß: 30 x 46 cm.
Hinter Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick auf den mit Gondeln und Booten viel befahrenen Canal Grande und die ihn flankierenden Bauten. Auf der rechten Uferseite die prachtvolle barocke Kirche Santa Maria della Salute mit ihrer großen Kuppel. Hervorragende, minutiös ausgeführte Wiedergabe der Stadtansicht mit vielen Details. Minimal punktuell berieben. (1240321) (18)
Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs verkaufen?