» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

jeudi, 24 septembre 2020

Haute époque et 17ème / 18ème

Kabinettkästchen mit Silberbeschlägen
Detailabbildung: Kabinettkästchen mit Silberbeschlägen

404

15,7 x 20,8 x 15,8 cm.
Flandern, 17. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500 Prix de catalogue € 3.500 - 4.500  $ 3,920 - 5,040
£ 3,150 - 4,050
元 27,860 - 35,820
₽ 312,410 - 401,670

Nadelholzkorpus mit Tropenholz und Elfenbeinbandeinlagen furniert. Über profiliertem Stand rechteckiger Korpus mit Klappfront mit Schloss und Schlüssel. Architektonische Inneneinrichtung mit drei bogengesäumten, durch Säulen gegliederten Schubfächern, gerahmt von zwei flachen horizontalen Schüben. Inwandig und außen mit ziselierten Silberapplikationen. (12206426) (13)

Export restrictions outside the EU.