» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

vendredi, 3 juillet 2020

Objets décoratifs & Hampel Living

Satz von sechs Porzellanziertellern
Detailabbildung: Satz von sechs Porzellanziertellern

964

Durchmesser: 27 cm.
Porzellanmarke „Hutschenreuther/Tirschenreuth“.
20. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200 Prix de catalogue € 1.000 - 1.200  $ 1,120 - 1,344
£ 900 - 1,080
元 7,960 - 9,552
₽ 79,620 - 95,544

Mit kobaltblauem und gold staffiertem Rand. Im weißen Fond jeweils eingeklebte vergoldete Medaillen mit Reliefdarstellungen nach italienischen Opern wie „Aida“, „La Traviata“, „Othello“ etc. (1231438) (3) (11)