Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Angelo von Courten, 1848 Bologna – 1925 München

Sie interessieren sich für Werke von Angelo von Courten?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Angelo von Courten in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Angelo von Courten, 1848 Bologna – 1925 München

263
Angelo von Courten,
1848 Bologna – 1925 München

ITALIENISCHE SCHÖNHEIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
102 x 80 cm.
Rechts unten signiert „A. de Courten“.
In geschnitztem akanthusblattverzierten vergoldeten Rahmen.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430

Neben einem rechts stehenden Architekturfragment die einen Metallkrug haltende, leicht bekleidete junge Dame mit nach links gerichtetem Blick. (12213525) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Angelo von Courten angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Angelo von Courten kaufen?

Sie wollen ein Werk von Angelo von Courten verkaufen?