» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

vendredi, 3 juillet 2020

Imposanter Parkbrunnen

950
Imposanter Parkbrunnen

Höhe: 380 cm.
Durchmesser: 220 cm.
Italien.

Prix de catalogue€ 26.000 - 30.000 Prix de catalogue € 26.000 - 30.000  $ 29,120 - 33,600
£ 23,400 - 27,000
元 206,960 - 238,800
₽ 2,070,120 - 2,388,600

Bronze, gegossen und patiniert. Sockel in Kreuzform mit Volutenbesatz, worauf vollplastische Figuren nebst Delfinen sitzen. Rundes auskragendes, einem Seerosenblatt ähnliches Becken mit zentralem Baluster mit Löwenkopfwasserspeiern. Aufmontierte Figur der kaum bekleideten Fama mit Adler. Minimal Besch. (1231522)

Impressive park fountain

Height: 380 cm.
Diameter: 220 cm.
Italy.

Cast and patinated bronze.