Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Massimo Stanzione?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Massimo Stanzione in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
439
Massimo Stanzione,
1585 – 1656 Neapel, zug.
DIE HEILIGE APOLLONIA Öl auf Leinwand.
97 x 76 cm.
In vergoldetem profiliertem, plastisch verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vor dunklem Grund, in der Manier des Künstlers dargestellte Halbfigur, mit ihrem Attribut der Zange in ihrer linken Hand und dem Palmenzweig in ihrer rechten Hand. Den Blick leicht gesenkt, am Betrachter vorbei.
(1220721) (13)
Massimo Stanzione,
1585 – 1656 Naples, attributed
SAINT APOLLONIA Oil on canvas.
97 x 76 cm.
In gilt, profiled frame with sculptural décor.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Massimo Stanzione angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Massimo Stanzione kaufen?
Sie wollen ein Werk von Massimo Stanzione verkaufen?