Auktion Impressionisten & Moderne

Georges Roussin, 1854 Réunion – 1941, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Georges Roussin?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Roussin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Georges Roussin, 1854 Réunion – 1941, zug.

639
Georges Roussin,
1854 Réunion – 1941, zug.

DIE BALLETTTÄNZERINNEN Öl auf Holz.
33 x 21,5 cm.
In vergoldetem dekorativen Rahmen.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

In einem Innenraum mit roter Wand eine Tänzerin in schwarzem Ballettkleid, das rechte Bein angehoben, beide Arme auf den Kopf gelegt und sich in einem hohen Standspiegel betrachtend. Eine weitere Tänzerin in weißem Ballettkleid lehnt sich an den Spiegel und betrachtet die andere bei ihrer Übung. Malerei in teils raschem Pinselduktus, bei der die Farben Weiß, Schwarz und Rot einen starken Kontrast bilden. Minimale Retuschen. (1210616) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Roussin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Georges Roussin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Georges Roussin verkaufen?