Ihre Suche nach Jean-Baptiste Robie in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 2. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Robie?
740
Jean-Baptiste Robie,
1821 Brüssel – 1910
ROSEN Öl auf Holz.
39 x 43 cm.
Rechts unten signiert „J Robie“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor grau-grünem Hintergrund in Nahsicht auf einer hellen Wiese liegend ein prachtvoller Blumenstrauß, bestehend aus gefüllten rosafarbenen Rosen, gelb-orange leuchtenden Rosen sowie einer großen dunkelroten, samtig glänzenden Rose mit entsprechenden Blättern und einige noch geschlossene Blütenknospen. Hinter diesem Strauß sind zudem zwei weitere kleine Blühpflanzen erkennbar. Qualitätvolle hervorragende Malerei des für seine Blumenstillleben bekannten Künstlers. (1221359) (18)
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Robie kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Robie verkaufen?