Ihre Suche nach Andrei Belloli in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 2. April 2020

Andrei Belloli, 1821 – 1881, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Andrei Belloli?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andrei Belloli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Andrei Belloli, 1821 – 1881, zug.

706
Andrei Belloli,
1821 – 1881, zug.

SUSANNA Öl auf Leinwand.
200 x 146 cm.
Unsigniert.
In bronziertem gekehlten Rahmen mit Reliefzierrat.

Katalogpreis € 36.000 - 40.000 Katalogpreis€ 36.000 - 40.000  $ 38,880 - 43,200
£ 32,400 - 36,000
元 281,520 - 312,800
₽ 3,581,640 - 3,979,600

An einem stillen Gewässer das durch rote und weiße Stoffbahnen kenntlich gemachte Lager einer Dame nebst Krug, welche sich partiell in dem Wasser spiegelt, welches sie fast mit ihrem Fuß berührt und diesen sicherlich im nächsten Moment eintaucht: Sie ist in Bewegung begriffen, hat sie sich doch offensichtlich erschrocken und dreht sich gen Hintergrund, wo – wenn Susanna dargestellt ist – die zwei Alten ihr auflauern. Entweder handelt es sich um eine Kopie oder um eine zweite Version von Bellolis Gemälde von 1871. (1221762) (13)

Andrei Belloli,
1821 - 1881, attributed
SUSANNAOil on canvas.
200 x 146 cm.
Unsigned.
In moulded bronzed-coated frame with relief décor.

This is either a copy or a second version of Belloli’s painting from 1871.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andrei Belloli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Andrei Belloli kaufen?

Sie wollen ein Werk von Andrei Belloli verkaufen?