Ihre Suche nach Max Usadel in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Max Usadel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Usadel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
837
Max Usadel,
um 1880 – 1950
ABENDLICHE VEDUTE MIT DEM TEMPEL VON PAESTUM Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 121 cm.
Unten links signiert „Max Usadel“ und datiert „1912“ sowie ortsbezeichnet „Capri“.
In barockisierendem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Diagonal in den Bildraum hereinführender Weg, welcher von Ochsengespannen befahren wird. Links die Tempelanlage, deren hohe Säulenhallen durch das Licht der untergehenden Sonne, die über dem Horizont bricht, beleuchtet wird. (12117611) (7) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Usadel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Usadel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Usadel verkaufen?