» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

jeudi, 27 juin 2019

Argenterie et objets en métal argenté

Thorner Silberlöffel
Detailabbildung: Thorner Silberlöffel

320
Thorner Silberlöffel

Länge: 19,4 cm.
Gewicht: 90 g.
Rückwärtige Stadtmarke Thorn (Rosenberg 8008) und Meistermarke Johann Christian Bröllmann (Meister ab 1700, Rosenberg 8018).
Thorn, 1700 - 1719.

Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000 Prix de catalogue € 2.500 - 3.000  $ 2,849 - 3,419
£ 2,225 - 2,670
元 19,525 - 23,430
₽ 179,025 - 214,830

Silber, gegossen, ziseliert, vergoldet. Leicht ovale Laffe mit gekantetem Stiel und Granulationsdekor. Griffende als Hermenkopf über Rollwerkbasis. (11906648) (13)