Auktion Schmuck & Uhren
347
Perl-Brillantanhänger mit Kette von Cartier
Kettenlänge: ca. 42 cm.
Anhängerlänge: ca. 3,9 cm.
Gewicht: ca. 16,9 g.
Platin 750 und WG 750 (Kette).
Signiert und nummeriert „Cartier 814514“ und „Cartier H 68436“.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Klassisch-eleganter aufklappbarer Anhänger besetzt mit einer hochfeinen ovalen Südsee-Perle, ca. 17 mm x 12,1 mm, mit leicht roséfarbenem Lüster und Brillanten, zus. ca. 1 ct, an solider Ankerkette mit zusätzlichem Sicherheitskettchen. Französische Garantiepunzen für Platin und Gold. (1190782) (16)