» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

vendredi, 28 juin 2019

Boîtes et miniatures

Weißgolddose
Detailabbildung: Weißgolddose
Detailabbildung: Weißgolddose

1249
Weißgolddose

1,6 x 10,6 x 6 cm.
125 g.
Schließkante mit 750er Feingehalt und weiterer Punze.
20. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500 Prix de catalogue € 3.500 - 4.500  $ 3,989 - 5,130
£ 3,115 - 4,005
元 27,335 - 35,145
₽ 250,635 - 322,245

Weißgold geflochten, gewirkt, getrieben. Rechteckiger Flechtkorpus mit Fischgrätdekor sowie Stülpdeckel mit glattem Drücker. (11909327) (13)