» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

jeudi, 27 juin 2019

Argenterie et objets en métal argenté

Sechs Vermeil-Teller
Detailabbildung: Sechs Vermeil-Teller

310
Sechs Vermeil-Teller

Durchmesser: 23,3 cm.
Gewicht: 1640 g.
Fahne rückwärtig punziert: Lion passant, Londoner Beschau (vor 1832), Date letter M, Masters mark SCIC.
London, 1767.

Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500 Prix de catalogue € 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Silber, getrieben, vergoldet. Weiter glatter Spiegel mit steilem Bord und leicht aufsteigender Fahne mit passigem profiliertem Rand und Rocaillezier und Kartuschen, denen einmal jeweils ein gravierter Greif eingestellt ist. Alters- und Gebrauchssp., gedellt. (11910318) (13)