Ihre Suche nach Nicolas Régnier in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Nicolas Régnier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolas Régnier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
593
Nicolas Regnier,
um 1590 – 1667, zug.
PORTRAIT EINES MANNES, WOHL SELBSTPORTRAIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 60 cm.
Katalogpreis € 30.000 - 40.000
Katalogpreis€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Halbportrait nach rechts eines jungen Mannes, der sich einen braunen Mantel über die Schulter geworfen hat und ihn mit seiner zarten Hand hält. Er hat braunes, schulterlanges lockiges Haar und trägt darauf ein Barett mit langer hellbrauner Feder. Den Kopf hält er leicht gewendet und schaut den Betrachter mit seinen dunklen Augen intensiv an. Feine Malerei, überwiegend in nuancierten Brauntönen. (1171365) (5) (18)
Nicolas Regnier,
ca. 1590 - 1667, attributed
PORTRAIT OF A MAN, PROBABLY SELF-PORTRAIT
74 x 60 cm.
Fine painting, predominantly in nuanced hues of brown.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolas Régnier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolas Régnier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolas Régnier verkaufen?