Ihre Suche nach Carl Ludwig Fahrbach in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Carl Ludwig Fahrbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Ludwig Fahrbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
782
Carl Ludwig Fahrbach,
1835 Heidelberg – 1902 Düsseldorf
WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
40 x 58cm.
Rechts unten signiert und datiert "Fahrbach (18)73", verso auf altem Aufkleber betitelt
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf einem Waldweg, der teils von der Sonne beschienen wird und Lichtflecken aufweist, eine Spaziergängerin in blauem Kleid. Links erstreckt sich der Blick in die Ferne mit bergiger Landschaft. Für den Künstler typisches Motiv in frischem Kolorit (1171461) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Ludwig Fahrbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Fahrbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Fahrbach verkaufen?