» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

Arte moderno
viernes, 26. marzo 2021

» retorno

Nicola de Maria, geb. 1954 Foglianise

1295
Nicola de Maria,
geb. 1954 Foglianise

Lebt und arbeitet in Turin und Foglianise. SONO UN CORRIDORO FELICE, 1978. Gouache auf Papier.
12 x 17 cm.
R√ľckw√§rtig signiert, datiert und betitelt. R√ľckw√§rtiges Etikett Kunsthandel Lambert, Heusden.
Frei in Passepartout hinter Glas gerahmt.

Precio de cat√°logo‚ā¨ 1.500 - 2.500 Precio de cat√°logo ‚ā¨ 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,565 - 19,275
₽ 135,435 - 225,725

Das angebotene Werk entstand ein Jahr nach Marias erster Malerei auf Leinwand und ist der italienischen abstrakten Transavantgarde zuzurechnen. (1260401) (13)