» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

Cajas de oro
jueves, 25. marzo 2021

» retorno

Tabatière mit Cameo-Portrait

441
Tabatière mit Cameo-Portrait

2,5 x 7,9 x 5,8 cm.
Gewicht: 167 g.
Steckring mit drei verputzten Punzen.
Italien, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 12.000 - 15.000 Precio de catálogo € 12.000 - 15.000  $ 14,400 - 18,000
£ 10,800 - 13,500
元 92,520 - 115,650
₽ 1,083,480 - 1,354,350

Gold à deux couleurs mit Malachit- und Karneolbesatz. Ovale Form mit Perlbandreliefstreben in Gold und dadurch entstehende Felder in Malachit. Deckel mit stehender Ovalkartusche in Gold ausgefasst mit in Karneol geschnittenem antikisierenden Frauenportrait. Inwandig Malachitsichtig. (1260453) (2) (13)

Snuff box with Cameo portrait

2.5 x 7.9 x 5.8 cm.
Weight: 167 g.
Inside rim with three rubbed hallmarks.
Italy, 19th century.

Gold à deux couleurs set with malachite and carnelian.