» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

Mayólica y Cerámica
jueves, 25. marzo 2021

» retorno

Albarello

364
Albarello

Höhe: 19 cm.
Deruta, 16. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 2.800 - 3.200 Precio de catálogo € 2.800 - 3.200  $ 3,360 - 3,840
£ 2,520 - 2,880
元 21,588 - 24,672
₽ 252,812 - 288,928

Gefußte doppelkonische Form mit eingezogenem Hals und ausgestellter Mündung. Ockerfarbener Scherben mit Groteskendekor in Lorbeerblattkartusche und Rotulus „Dia Mele“ in polychromer Farbgebung auf weißem Fond staffiert. Besch. (12606718) (3) (13)