» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

Cajas de oro
jueves, 25. marzo 2021

» retorno

Barocke Beindose

295
Barocke Beindose

Höhe: 3,5 cm.
Breite: 10 cm.
Tiefe: 16 cm.
Deutschland, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 800 - 1.200 Precio de catálogo € 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,168 - 9,252
₽ 72,232 - 108,348

Beigegeben eine CITES-Bescheinigung.

Elfenbein. Walrosszahn, à jour gearbeitet, mit geschweiftem rechteckigen Korpus mit Stülpscharnierdeckel mit vergoldeten Scharnieren. Jagdlicher Dekor bzw. deckelseitige Darstellung mit Urteil des Salomon. Feinschmelzige Patina. Minimal rest. (12612616) (1) (13)

Export restrictions outside the EU.