» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

Arte moderno
jueves, 25. marzo 2021

» retorno

Alfred Lörcher, 1875 Stuttgart - 1962 ebenda

915
Alfred Lörcher,
1875 Stuttgart - 1962 ebenda

HOCKENDER, 1951 Bronze mit grün-schwarzer Patina.
Höhe: 36,5 cm.
Plinthe: 29,2 x 30,7 cm.

Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000 Precio de catálogo € 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Provenienz:
Bedeutende süddeutsche Privatsammlung.