» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

Arte moderno
jueves, 25. marzo 2021

» retorno

Gerhard Marcks, 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl

908
Gerhard Marcks,
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl

ZOPFHALTENDE, 1938 Bronze mit gold-brauner Patina.
Höhe: 53 cm.

Precio de catálogo€ 8.000 - 10.000 Precio de catálogo € 8.000 - 10.000  $ 9,600 - 12,000
£ 7,200 - 9,000
元 61,680 - 77,100
₽ 722,320 - 902,900

Provenienz:
Bedeutende süddeutsche Privatsammlung. (12201619) (18)