» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

Arte moderno
viernes, 26. marzo 2021

» retorno

Igor Tcholaria, geb. 1959 Georgien

1290
Igor Tcholaria,
geb. 1959 Georgien

Er hat Ateliers in Brüssel und in Sankt Petersburg.THE DANCE Öl auf Leinwand.
90 x 70 cm.
Rechts unten signiert „Tcholaria“, auf Rückseite betitelt und erneut signiert.
Ungerahmt.

Precio de catálogo€ 5.500 - 7.000 Precio de catálogo € 5.500 - 7.000  $ 6,600 - 8,400
£ 4,950 - 6,300
元 42,405 - 53,970
₽ 496,595 - 632,030

Vor gelblich-grüner Wand mit Figuren und Masken ein junger, in blau gekleideter Mann, mit einem rot gekleideten kleineren Clown tanzend. Malerei in frischen hellen, teils kräftigen Farben bei raschem Pinselduktus, teils spachtelartiger Farbauftrag. (1261631) (18)