» Cerrar

Confirmar puja telefónica

viernes, 4. diciembre 2020

Cajas, Miniaturas, Objetos de piedra semipreciosa

» retorno

Profilbildnis der Charlotte Sophie von Sachsen-Coburg-Saalfeld
Detailabbildung: Profilbildnis der Charlotte Sophie von Sachsen-Coburg-Saalfeld

798

Rahmenmaße: 10 x 8,2 cm.
Rückwärtig bezeichnet in schwarzer Tinte auf Papier.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 1.300 - 2.500 Precio de catálogo € 1.300 - 2.500  $ 1,560 - 3,000
£ 1,170 - 2,250
元 10,244 - 19,700
₽ 118,534 - 227,950

Elfenbein, geschnitzt auf Lackgrund appliziert. Darstellung des klassizistischen Profils nach rechts der Charlotte Sophie von Sachsen-Coburg- Saalfeld (1731 Coburg-1810 Schwerin), welche auch Erbprinzessin zu Mecklenburg war. In vergoldetem Kupferoval mit Ringöse. (12506428) (13)

Export restrictions outside the EU.