Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1093
Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON NEAPEL Gouache auf Papier.
Darstellung: 30 x 43 cm.
Unterhalb der Darstellung bezeichnet „V. DI NAPOLI DAL CAMPO SANTO“, verso erneut bezeichnet und Namensangabe.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Blick über die große Friedhofsanlage auf den Golf von Neapel unter hohem blauen Himmel mit nur wenigen weißen Wolkenformationen. Im Vordergrund zwei Mönche in ihren braunen Kutten. Stimmungsvolle Wiedergabe. Minimale Risssp. und Farbverlust. (12503315) (18)
Kataloge Dezember - Auktionen 2020