» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

jueves, 3. diciembre 2020

Muebles y Mobiliario

» retorno

Paar große klassizistische Marmorvasen
Detailabbildung: Paar große klassizistische Marmorvasen

194

Höhe: 75 cm.
Italien.

Precio de catálogo€ 15.000 - 20.000 Precio de catálogo € 15.000 - 20.000  $ 18,000 - 24,000
£ 13,500 - 18,000
元 118,200 - 157,600
₽ 1,367,700 - 1,823,600

Auf quadratischer vergoldeter Basis der kannelierte Fuß mit ovoidem mit Zungenfries dekoriertem Korpus. Schulter mit reliefiertem Wellenmotiv. Deckel niedrig mit gegossenem und ziseliertem Zapfenknauf. Seitliche Löwenkopfmaskarons mit Ringhandhabe. (12510111) (13)

A pair of Neoclassical marble vases

Height: 75 cm.
Italy.