» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

jueves, 3. diciembre 2020

Muebles y Mobiliario

» retorno

Paar Louis XVI-Ziervasen
Detailabbildung: Paar Louis XVI-Ziervasen

16
Paar Louis XVI-Ziervasen

57 x 21,5 x 17 cm.
Italien, um 1790.

Precio de catálogo€ 70.000 - 90.000 Precio de catálogo € 70.000 - 90.000  $ 84,000 - 108,000
£ 63,000 - 81,000
元 551,600 - 709,200
₽ 6,382,600 - 8,206,200

Alabaster mit Marqueterie in Pietra Dura, Ormolu-Montierung. Oktogonaler Stand mit getreppter Basis. Sockel mit allseitigen ornamentalen farblich variierenden Pietra Dura-Feldern gerahmt in vergoldeter Bronze. Die Ziervasen auf Rundsockel in Halbkugelform mit eingezogener Schulter, plastischen Ormoluschlangenhenkeln und zweifach profiliertem Korpus. Die beiden Ziervasen können Giuseppe Valadier (1762 - 1839) zugeschrieben werden (12518124) (13)

A pair of Louis XVI decorative vases

57 x 21.5 x 17 cm.
Italy, ca. 1790.